スポンサーサイト

2016.08.15 Monday

0

    一定期間更新がないため広告を表示しています

    ギリギリ初夏! お中元争奪戦 デッキレシピ集

    2016.08.08 Monday

    0

      ギリギリ初夏! お中元争奪戦の入賞者のデッキレシピです(お名前は敬称略)

       

      ☆予選1位ブロック 優勝

      作成者:おるぜ
      ルリグデッキ
      【ルリグ】
      1×《花代》
      1×《花代・壱》
      1×《轟炎 花代・爾改》
      【アーツ】
      1×《ペイ・チャージング》
      2×《アンシエント・サプライズ》
      1×《アイドル・ディフェンス》
      1×《ハロー・エフェクト》
      1×《絶体絶滅》
      1×《ブルー・パニッシュ》
      メインデッキ
      【シグニ】
      4×《サーバント O2》
      4×《サーバント D2》
      【スペル】
      4×《集結する守護》
      4×《THREE OUT》
      4×《三剣》
      メイン(ライフバースト)
      【シグニ】
      4×《サーバント O》
      2×《サーバント O3》
      4×《サーバント D》
      4×《サーバント D3》
      【スペル】
      3×《SEARCHER》
      1×《惰眠》
      2×《西部の銃声》

       

      -----------------------------------------

       

      ☆予選1位ブロック 2位

      作成者: ヨシカネ
      ルリグデッキ
      【ルリグ】
      1×《闘娘 緑姫》
      1×《一ノ娘 緑姫》
      1×《二ノ娘 緑姫》
      1×《三型雌々娘 緑姫》
      1×《四型貫女 緑姫》
      【アーツ】
      1×《暴風警報》
      1×《一蓮托生》
      1×《因果応報》
      1×《スピリット・サルベージ》
      1×《アイドル・ディフェンス》
      メインデッキ
      【シグニ】
      3×《幻獣 モンキ》
      3×《幻獣 ミャオ》
      4×《幻獣 コサキ》
      1×《幻獣 ホーク》
      3×《幻獣 ソウリュウ》
      3×《幻獣 ベイア》
      2×《サーバント O2》
      1×《思索の体現 *シンカー*》
      メイン(ライフバースト)
      【シグニ】
      4×《幻獣 ハチ》
      1×《懐古の音色 リコダス》
      4×《幻獣神 オサキ》
      3×《幻獣 セイリュ》
      4×《サーバント O》
      3×《サーバント O3》
      1×《幻水姫 ダイホウイカ》

       

      --------------------------------------

       

      ☆予選2位ブロック 優勝

      作成者: ぬまゴン☆
      ルリグデッキ
      【ルリグ】
      1×《花代・零》
      1×《遊月・壱》
      1×《遊月・爾》
      1×《花咲乱 遊月・参》
      1×《紅蓮乙女 遊月・肆》
      1×《真・遊月・伍》
      【アーツ】
      1×《龍滅連鎖》
      1×《燐廻転生》
      1×《暴風警報》
      1×《アンダー・ワン》
      メインデッキ
      【シグニ】
      4×《幻竜 グリアナ》
      2×《幻竜 アパト》
      4×《弩砲 トミガン》
      3×《サーバント O2》
      3×《幻水 ハタハタ》
      3×《幻竜 #ステゴケラス#》
      【スペル】
      1×《龍炎の昇拳》
      メイン(ライフバースト)
      【シグニ】
      2×《幻竜 ボルシャック》
      4×《幻竜姫 スヴァローグ》
      4×《幻竜神姫 バハムート》
      3×《幻竜 #ヤモリ#》
      2×《幻竜姫 #スパザウス#》
      3×《サーバント O3》
      【スペル】
      2×《修復》

       

      ----------------------------------------

       

      ☆予選3位ブロック 優勝

      作成者: 松
      ルリグデッキ
      【ルリグ】
      1×《閻魔 ウリス》
      1×《灼熱の閻魔 ウリス》
      1×《黒縄の閻魔 ウリス》
      1×《三途の閻魔 ウリス》
      1×《焦熱の閻魔 ウリス》
      【アーツ】
      1×《ブラック・デザイア》
      1×《ブラッディ・スラッシュ》
      2×《フォーカラー・マイアズマ》
      1×《ペナルティ・チャンス》
      メインデッキ
      【シグニ】
      4×《堕落の消滅 アリトン》
      1×《破戒の韋駄 スカンダ》
      2×《墓守の小悪 アルマ》
      1×《三首の連打 ケルべルン》
      1×《破戒の水辺 パルヴァ》
      1×《毒蛇の華 アシュタルス》
      4×《サーバント O2》
      2×《サーバント D2》
      1×《サーバント T2》
      【スペル】
      2×《バイオレンス・ジェラシー》
      1×《MIRROR》
      メイン(ライフバースト)
      【シグニ】
      4×《大罪の所以 バアル》
      2×《悪魔の勇武 モリガ》
      1×《紅蓮の使者 ミリア》
      1×《堕落の砲女 メツム》
      1×《堕落の虚無 パイモン》
      2×《堕落の才女 ルシファル》
      2×《弱者の必滅 ディアボロス》
      2×《幻水姫 ダイホウイカ》
      【スペル】
      4×《エニグマ・オーラ》
      1×《SEARCHER》

       

      ---------------------------------------------

       

      ☆予選4位ブロック 優勝

      作成者: ぐっち
      ルリグデッキ
      【ルリグ】
      1×《新月の巫女 タマヨリヒメ》
      1×《流星の巫女 タマヨリヒメ》
      1×《紅蓮の巫女 タマヨリヒメ》
      1×《焔 タマヨリヒメ之壱》
      1×《火銃舞 タマヨリヒメ之参》
      【アーツ】
      1×《スピリット・サルベージ》
      1×《ピンチ・ディフェンス》
      1×《チェイン・Wキャノン》
      1×《モダン・バウンダリー》
      1×《龍滅連鎖》
      メインデッキ
      【シグニ】
      2×《小剣 ミカムネ》
      1×《恵の梅雨 マルティエル》
      1×《聖技の護り手 ラビエル》
      2×《忘得ぬ幻想 ヴァルキリー》
      1×《祝福の女神 アテナ》
      1×《サーバント O2》
      1×《堕落の砲娘 メツミ》
      3×《轟左砲 ドーラ》
      3×《轟右砲 ドスラフ》
      【スペル】
      2×《ゲット・インデックス》
      1×《光欲の宝剣》
      2×《同砲の紲絆》
      メイン(ライフバースト)
      【シグニ】
      1×《純朴の光輝 アグライア》
      3×《運命の左糸 クロト》
      2×《先駆の大天使 アークゲイン》
      2×《聖火の祭壇 ヘスチア》
      4×《サーバント O》
      2×《小砲 ブドー》
      3×《サーバント O3》
      2×《弩中砲 グスタフト》
      【スペル】
      1×《大火の轢断》

      スポンサーサイト

      2016.08.15 Monday

      0
        コメント
        コメントする